Sepuluh Besar Penyakit

Sepuluh Besar Penyakit Rawat Jalan Tahun 2018

NoGolongan Sebab PenyakitKasus Baru menurut
jenis kelamin (LK)
Kasus Baru Menurut Jenis Kelamin (Pr)
Jumlah kasus BaruJumlah Kunjungan
1Dyspepsia3965339291115
2Asthma, unspecified3583727301218
3Gastroenteritis and colitis of unspecified origin326344670792
4Acute upper respiratory infection, unspecified320238558630
5Vertigo of central origin137271408459
6Periapical abscess without sinus138210348349
7Embedded and impacted teeth141193334335
8Dyspnoe200130330366
9Chest pain, unspecified167155322376
10Bronchitis, not specified as cute or chronic12690216345

Sepuluh Besar Penyakit Rawat Inap Tahun 2018

No
Golongan Sebab Penyakit

Pasien Keluar hidup Menurut jenis Kelamin LK
Pasien Keluar hidup Menurut jenis Kelamin PRPasien Keluar Mati Menurut JK LKPasien Keluar Mati Menurut JK PRTotal All
1Gastroenteritis and colitis of unspecified origin27524431523
2Pneumonia, unspecified171118127308
3Dengue haemorrhagic fever12010410225
4Neoplasms of uncertain or unknown behaviour of other specified sites10611212221
5Non-insulin-dependent diabetes mellitus without complications9311146214
6Anaemia, unspecified717800149
7Cerebral infarction, unspecified605096126
8Asthma, unspecified635600119
9Chronic obstructive pulmonary disease, unspecified832260111
10Hypertensive heart and renal disease, unspecified535103107

Sumber data : Rekam Medis RSUD Taman Husada Bontang

Comments are closed.